на nabery.ru  в Челябинске  в Екатеринбурге  в Интернете
Регистрация       Забыли пароль?

Основные разделы

В Магнитогорске состоялись открытые соревнования по скалолазанию

Магнитогорск, 13 апреля 2010 11:44, Андрей Пятаков, 5. На скалодроме магнитогорского клуба туристов (Челябинская область) в прошедшие выходные прошли открытые соревнования по скалолазанию. На этот раз за звание сильнейших в дисциплине «Боулдеринг» боролись взрослые спортсмены. На стендах клуба состязались около сорока спортсменов из Магнитки, Уфы и Челябинска.

Как сообщает пресс-служба федерации альпинизма и скалолазания, у мужчин победу одержал Максим Власов, на втором месте - гость из Уфы Азамат Фазылбеков, бронзу завоевал Николай Швед. Лучшей среди женщин стала Анастасия Маслакова, вторая - Оксана Коваль, третье место у юной воспитанницы клуба туристов Саши Маковской, которая уже может составить конкуренцию опытным спортсменкам.

Соревнования стали очередным этапом подготовки к выездным стартам: на следующей неделе магнитогорцы отправляются на первенство Челябинской области, которое пройдет в Миассе, а в начале мая сильнейшие скалолазы выступят на чемпионате России в Екатеринбурге.